Анализ на гепатит

Новая энергетика - Новости

Гепатиты – так называются воспалительные заболевания печени, которые приводят к весьма неприятным патологиям, например: раку, печеночной недостаточности либо циррозу печени. Нужно сказать, что гепатиты по уровню смертности совершенно не уступают малярии, ВИЧ также и туберкулезу. Поэтому так важно на раннем этапе диагностировать заболевание и принять грамотные меры.

Гепатиты B и C являются самыми распространенными формами вирусных гепатитов. Например гепатит В может передаваться во время полового контакта либо через кровь, может иметь хроническую и острую форму. Если произойдет осложнение, сильно поражается печень, развиваются злокачественные опухоли либо цирроз. С целью диагностировать это заболевание необходимо периодически сдавать анализ на гепатит В.

Гепатит С более распространенное и страшное заболевание среди вирусных гепатитов. Его коварство состоит в том, что оно длительное время не проявляется. Часто вирус диагностируют, когда развивается цирроз печени либо рак. Поэтому если у вас появились минимальные подозрения на заражения обязательно нужно сдать анализы калуга.

Ранее гепатит С довольно часто передавался после переливания крови. Но сегодня специалисты очень внимательно проверяют донорскую кровь. Если вы подозреваете что могли заразиться гепатитом С непременно сдавайте анализ. В процессе определения по результатам исследования в крови ищут специфические антитела, для этого делают ПЦР на гепатит С.

Исследование выполняется не сразу же после заражения. Например делая анализ на гепатит С необходимо чтобы прошло минимум 6-ть недель. Для гепатита В будет достаточно примерно 4-е недели. Кроме этого тесты стоит проходить, когда планируете забеременеть. Для представителей определенных профессии анализы на гепатиты считаются обязательными.




Читайте:


Авторизация

Login Register