Что такое флоатинг?

Новая энергетика - Новости

Флоатинг это потрясающая терапия и её эффективность была доказана учеными. Её рекомендуют проходить людям, у которых наблюдается склонность к неврозам, повышенная тревожность, депрессии, и.т.д. Но если здоровье у вас отличное флоатинг практикуется для профилактики.

Учитывая, что в воде содержится большое количество соли, не придется напрягать мышцы, чтобы быть на поверхности. В итоге появляется чувство, приближенное к невесомости. Таким образом, отлично снимается давление с межпозвоночных дисков, и дополнительно расслабляются мышцы. Такая процедура как флоат капсула приводит в нормальное состояние давление, быстрее заживают травмы и уходят отеки.

Терапия, которая проводится во флоат-камере, станет уменьшать секрецию кортизола и адреналина, повышается иммунитет. Флоатинг это замечательное решение чтобы вести борьбу с джет-лагом, который появляется по причине смены часовых поясов.

Флоатинг помогает оставаться красивыми. Когда человек долго находится в воде в которой высокое содержание соли отлично разглаживаются морщины, уменьшается проявление нежелательного целлюлита и цвет кожи приобретает нормальное состояние. Однозначно это незабываемый и увлекательный опыт, он поднимет настроение и поможет выработать в организме эндорфины, точнее гормон счастья.

Как все работает?

Изначально флоат-терапию можно было делать только в специальных флоат-камерах. Точнее это звукоизолированные капсулы без света, их до определенного уровня наполняли водой. Только подобная терапия запрещена людям, которые страдают клаустрафобией. В качестве альтернативы появились флоат-ванны и флоат-бассейны.

В салонах принято использовать для процедуры 30-процентный раствор английской соли, поскольку в её составе есть магний, он отлично успокаивает нервы. После сеанса раствор необходимо слить.




Читайте:


Авторизация

Login Register