Ремонт газовых колонок

Новая энергетика - Новости

Засорился теплообменник

Когда вода слишком жесткая либо высокая температура нагрева спустя время в теплообменнике формируется накипь. Поэтому данную деталь периодически необходимо очищать средствами, которые удаляют накипь. Заметив, что теплая вода начала поступать с низким напором при этом давление воды стало высоким, это явный признак того, что произошел засор в теплообменнике. Когда формируется большое количество накипи, колонка может отключаться после недолгой работы либо вовсе не включаться. Если нет возможности справиться самостоятельно, лучше заказать ремонт газовых колонок в спб на дому у специалистов.

Вода плохо нагревается

Заметив такую проблему, прежде всего, стоит убедиться, что вы правильно настроили мощность аппарата. Когда с настройками все хорошо тогда проблема можно скрываться в загрязнении теплообменника либо температура входящей воды очень низкая.

Далее стоит выделить недостаточную вентиляцию, это происходит из-за загрязнения вентиляционного колодца либо недостатке притока воздуха. Если устройство работает на батарейках, аппарат не желает включаться, тогда можно утверждать что элементы питания полностью разрядились. Оборудование не станет включаться, когда напор воды очень слабый, появилась утечка газа либо повредилась мембрана. В подобных ситуациях колонка не станет работать, поскольку срабатывает система защиты.

Течь из теплообменника

Данная проблема появляется у деталей плохого качества, где медь соединена с разнообразными примесями. В местах, где присутствуют примеси, поверхность теплообменника будет окисляться и спустя время, там формируется свищ. С такой проблемой нужно справляться радикально, точнее полностью менять теплообменник, но в определенных ситуациях свищ можно будет запаять паяльником.

Течь из мест соединений

Такое происходит по причине износа прокладок, поэтому необходимо поменять уплотнители.




Читайте:


Авторизация

Login Register