Гибридная рожь

Новая энергетика - Новости

Гибридная рожь успешно возделывается в Европе больше 20-ти лет. если подсчитать все её посевные площади тогда насчитывается один миллион гектаров. Вот в Северной Европе, где лимат похож на западные регионы РФ практически вся рожь гибридная. В нашей стране наблюдаются похожие тенденции, точнее разные гибриды культуры возделываются достаточно стремительно учитывая, что уменьшаются посевныке площади привычных сортов ржи. Постепенно появляются совершенно новые и устойчивые гибриды, они благополучно подходят для российских условий.

Гибридную рожь купить нужно так как растение предлагает самое оптимальное сочетание адаптивности к внешним условиям и высокой урожайности, средний уровень гетерозиса доходит до 15-ти процентов.

Такую зерновую продуктивность можно объяснить высокой продуктивностью кустистости, получаем невероятно плотный продуктивный стеблестой и высокую озерненность колоса. Дополнительно подметим что гибридная рожь станет давать высокий урожай с минимальными затратами на минеральные удобрения так же и средства защиты. Зерно этой культуры есть возможность использовать в хлебопекарных целях также и для кормления сельскохозяйственных животных. Учитывая её уникальный состав в ржаном хлебе будет содержаться большое количество незаменимых аминокислот, жирных кислот также и витаминов. Это все приносит пользу для нашего здоровья.

Почему в нашей стране сократились посевные площади?

Прежде всего, сократился потребительский спрос на зерно, также многие компании прекратили свою деятельность. Были допущены нарушения агротехнологических регламентов. Многие, желая получить максимальное количество урожая, начали возделывать пшеницу на почвах, у которых низкое плодородие, использовали большое количество минеральных удобрений и в итоге получали небольшой урожай.




Читайте:


Авторизация

Login Register