Выбираем лазерный станок

Новая энергетика - Новости

В России есть возможность приобрести лазерные станки от различных производителей. Если вы желаете выбирать качественное оборудование как станок для гравировки, которое подойдет для ваших задач необходимо учитывать следующие моменты:

  • Скорость обработки – скорость будет оказывать влияние на производительность и, конечно же, на себестоимость готового изделия. Поэтому во время приобретения лазерного станка, сколько времени будет занимать гравировка либо резка;
  • Качество станка – из какого материала выполнен излучатель, из чего выполнена направляющая оси Х, если присутствует технология которая помогает сохранить срок службы станка и гарантия от производителя;
  • Насколько удобно управлять лазером.

Лазерные излучатели – эта главная часть в лазерных станках, именно от них будет зависеть качество обработки. Излучатели бывают разных видов, но большинство будут использовать газовые СО2 еще и волоконные.

Рекомендуем уделять внимание, из какого материала были выполнены газовые излучатели. Учитывая, что газ является летучим веществом, чем хуже окажется качество излучателя, тем ниже окажется качество резки и гравировки, процесс работы будет медленнее и увеличатся расходы на приобретение новых трубок.

В продаже существуют стеклянные излучатели, керамические либо металлические. Разница заключается только в цене, самым дешевыми являются стеклянные. Разница будет заключаться в ресурсе работы также и мощности обработки. Стеклянная трубка прослужит примерно 2,000 часов. По причине высоковольтного нагрева будет происходить деформация излучателя в процессе работы, и газ станет улетучиваться через микротрещины, которые появляются в корпусе. Соответственно указанное количество часов это продолжительность существования излучателя, после того как впервые запустите станок.




Читайте:


Авторизация

Login Register