Что такое сплит-система

Новая энергетика - Новости

Сплит-системы предусматривают наличие двух блоков, они будут соединены при помощи герметичных трубок. Блок, который содержит конденсатор, компрессор также и вентилятор устанавливается на улице. В доме будет установлена панель с надежными фильтрами воздуха, турбиной еще и кнопками управления.

Среди преимуществ купить сплит систему в ростове на дону стоит выделить, что во время работы она не станет шуметь, поскольку блок с вентилятором находится на улице. Подобные устройства получают достаточно стильный внешний вид и большое количество вариантов установки.

Моноблочные оконные кондиционеры принято устанавливать только в оконный проем. Когда в доме нельзя устанавливать внешние блоки тогда отличным вариантом окажется моноблок. Но сразу скажем, что оконные кондиционеры будут эффективно охлаждать воздух, только во время работы будут шуметь. В продаже можно найти еще и настенные моноблоки только они дорогостоящие.

Сплит-системы станут отличаться методом установки. Среди самых распространенных можно выделить канальные, настенные также и кассетные модели, которые можно устанавливать в подвесные потолки.

Выбор типа устройства окажется важным лишь в плане дизайна, но стоит задуматься о том, чтобы оптимально распределялись воздушные потоки.

Настенные модели будут выдувать воздух лишь в одном направлении. Подобные устройства покупают для квартир. В маленьких комнатах воздух станет быстро охлаждаться, соответственно в такой ситуации не столь важно, чтобы воздух распределялся равномерно.

Напольно-потолочные кондиционеры станут особым методом распределять воздух. Точнее воздушный поток будет стелиться только вдоль потолка либо стены. Поэтому в помещении никогда не появятся сквозняки, и воздух станет равномерно распределяться.




Читайте:


Авторизация

Login Register