Новости

Надёжное и высокотехнологичное оборудование и инструмент для решения различных технических задач

Новая энергетика - Новости

25.08.2015 09:17

Каждый сантехник может рассказать, что чистить трубы довольно сложно, ведь, в них может забиваться все, что угодно. В высотках эта проблема особо актуальна. Так как в многоэтажках канализация общая, засорение труб может стать общей проблемой. Как только проблема возникла, ее нужно сейчас же решать. Чтобы избавить себя и соседей от возможных неудобств, рекомендуется проводить периодическую очистку труб.

 

Аренда кофемашины

Новая энергетика - Новости

15.08.2015 05:58

Аренда кофемашины пользуется достаточно большим спросом, поскольку она может готовить несколько порций различных ароматных напитков. Подобный вид услуг очень популярен не только среди офисных работников, но еще их берут в лизинг для разовых мероприятий, поскольку в подобных ситуациях их приобретение нецелесообразно.

Если вы решили сделать совещание, конференцию либо иное массовое мероприятие, где стоит угощать гостей бодрящим кофе, то для таких ситуаций обязательно следует арендовать кофемашину.

 

Американцы создали устройство для получения энергии из волн океана

Новая энергетика - Новости

04.08.2015 04:38

Ученые из Соединенных Штатов Америки приступили к масштабным тестированиям устройства, способного создать энергию из волн океана.

Как стало известно, специалисты американской компании «Northwest Energy Innovations» при поддержке министерства энергетики данного государства разработали и ввели в действие электростанцию, добывающую энергию из океанских волн. Так, сооружение получило название «Azura». В настоящее время электростанция проходит масштабное тестирование на острове Гавайского архипелага, где расположена специальная площадка, предназначенная для повышения уровня эффективности эксперимента.

 

Китай опередит Россию и Японию по объемам произведенной ядерной энергии

Новая энергетика - Новости

26.07.2015 23:50

К концу текущего года Китайская Народная Республика опередит Российскую Федерацию и Японию по объемам произведенной ядерной энергии.

Такой прогноз сделали в Министерстве энергетики Соединенных Штатов Америки. Так, в официальном заявлении ведомства сказано: «В течение последних нескольких лет Китай быстрыми темпами наращивает свой потенциал производства атомной энергии и, вероятно, увеличит его объемы в ближайшие годы. Чистая мощность китайских АЭС на сегодняшний день составляет 23 гигаватт, после того как страна с начала 2013-го года построила десять реакторов общей мощностью свыше 10-ти гигаватт.

 

Теплоэнергетика в России недополучает финансирование

Новая энергетика - Новости

22.07.2015 10:55

Отрасль теплоэнергетики в Российской Федерации ощущает существенную недостачу финансирования со стороны государства.

Об этом в пятницу, 17-го июля, в своем интервью сообщил заместитель министра энергетики страны Вячеслав Кравченко. В частности, высокопоставленный чиновник рассказал: «По нашим оценкам, недофинансирование отрасли составляет порядка 2,5 триллионов рублей... Финансирование из бюджетов различных уровней на различного рода субсидии, дотации составляет не менее 150-ти миллиардов рублей в год».

 

Страница 130 из 147

Авторизация

Login Register