На АЭС Украины в работе 11 из 15 энергоблоков

Новости - Новости атомной энергетики

на аэс украины в работе 11 из 15 энергоблоков

15 июня в 00 час. 20 мин. энергоблок № 3 Ривненской АЭС подключен к сети. Днем ранее, 14 июня, в 03 час. 47 мин. энергоблок № 2 Хмельницкой АЭС отключен от сети в связи с предремонтными испытаниями по техническим условиям.

На двух энергоблоках Запорожской АЭС - первом и шестом - продолжается средний плановый ремонт систем безопасности, как и на энергоблоке № 2 Южно-Украинской АЭС.
Диспетчерские графики генерации составляют: для Запорожской АЭС – 3 820 МВт, Ривненской АЭС – 2 780 МВт, Южно-Украинской АЭС – 1 870 МВт, Хмельницкой АЭС – 990 МВт.
За прошедшие сутки, 14 июня, атомными станциями Украины выработано 221,92 млн. кВтч электроэнергии.
Хмельницкую АЭС посетил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. В рамках рабочего визита делегация во главе с министром осмотрела строительные конструкции и помещения энергоблоков № 3, № 4 и побывала на действующих энергоблоках.
Во время визита Юрий Бойко провел совещание с участием президента НАЭК «Энергоатом» Юрия Недашковского, генерального директора ХАЭС Николая Панащенко и главного инспектора Государственного комитета ядерного регулирования Украины (ГКЯРУ) Михаила Гашева, а также главы Хмельницкой облгосадминистрации Василия Ядухи и главы областного совета Ивана Гладуняка.
На совещании обсуждались ход подготовительных работ до начала сооружения энергоблоков № 3 и № 4 ХАЭС с учетом договоренностей и соглашений с Российской Федерацией. Участники совещания рассмотрели также предложения по налаживанию системной работы по продлению срока эксплуатации ядерных энергоблоков, повышению ядерной безопасности.
Напомним, что 9 июня 2010 г. состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в строительстве энергоблоков № 3, № 4 Хмельницкой атомной электростанции между Кабинетом Министров Украины и Правительством РФ.
Соглашение предусматривает, что российская сторона обеспечивает организацию финансирования в объеме, необходимом для проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию энергоблоков № 3, № 4 Хмельницкой АЭС, в том числе для оплаты услуг и товаров, поставляемых из РФ и украинскими исполнительными организациями, а также услуг, предоставляемых на территории Украины.




Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Каталог энергетических компаний:

Гури

News image

«Гу ри» — крупная ГЭС в Венесуэле в штате Боливар на реке Карони в 100 км до впадения в Ориноко. Официальное название — гидро...

Нововоронежская АЭС

News image

Нововоро нежская АЭС — атомная электростанция, расположена в Воронежской области рядом с городом Нововоронеж. Является филиалом ...

Открытое акционерное общество Теплоэнергомонтаж

News image

Адрес: просп. Ленина, 30, г. Харьков, 61166, Украина Телефон: +38(057) 702-02-52, 702-19-81 Веб-сайт: http://ww...

Жигулёвская ГЭС

News image

Жигулёвская гидроэлектростанция (Волжская (Куйбышевская) ГЭС им. В. И. Ленина) —ГЭС на реке Волга в Самарской области, у городов...

Чиркейская ГЭС

News image

Чирке йская гидроэлектроста нция — на реке Сулак в Дагестане. Самая крупная ГЭС на Северном Кавказе, самая высокая арочная плоти...

Итайпу

News image

«Итайпу » — крупная ГЭС на реке Парана, за 20 км до г. Фос-ду-Игуасу (Foz do Iguacu) на границе Бразилии и Парагвая Работы по пр...

Авторизация

Login Register