Начала работу первая российская альтернативная энергетическая компания

Новости - Современные Российские разработки

начала работу первая российская альтернативная энергетическая компания

Первая российская альтернативная энергетическая компания Monowai Energy объявила о начале работы. Компания образована при участии российских и новозеландских специалистов в области традиционной и возобновляемой энергетики.

Основная задача компании – сформировать рынок альтернативной энергетики в России, чтобы цены за кВт зависели от климатических условий конкретного региона.

В настоящее время компания уже провела переговоры о поставке ветроэнергетических установок мегаваттного класса для строительства Ейской ветроэлектростанции (ВЭС) общей мощностью 50 МВт и модернизации Воркутинской ВЭС (4 МВт). Компания также приступила к разработке проектов строительства альтернативных электростанций в 9 регионах России, Казахстана, Болгарии и Бахрейна.

Monowai Energy специализируется на разработке и реализации комплексных решений автономного энергоснабжения промышленных и гражданских объектов, а также строительстве ветряных, солнечных и гибридных электростанций мегаваттного класса. Профессиональное оборудование линейки Monowai разрабатывается в научно-техническом центре компании в Окленде (Новая Зеландия) и собирается на собственных производственных мощностях в Юго-Восточной Азии. Приоритетными для компании рынками, помимо России, станут Восточная и Центральная Европа, Средняя Азия и Ближний Восток.




Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

Login Register