Мусор - источник биотоплива

Новости - Современные зарубежные разработки

мусор - источник биотоплива

На нашей планете очень много мусора, на столько много, что развитые страны пытаются от него избавится путем “переброски” его на земли менее развитых стран “черными” схемами. Однако это не решает вопрос избавления от мусора, так как страны третьего мира не имеют технологий по переработке мусора, а еще и рождает новую проблему - распространение болезней.

Может ли свалка является источником энергии ?

Global Change Biology опубликовало результаты новых исследование, в котором говорится о том, что получение биотоплива путем переработки мусора может сократить потери углерода до 80%.

Сейчас достигнуто много успехов в области создания биотоплива из разного вида сырья. Однако многие из них имеют отрицательное воздействие на климат.

Мусора у нас в изобилии к счастью или к сожалению. Биотопливо второго поколения, которое извлекается из целлюлозы обработанных бытовых отходов, может убить двух зайцев сразу: избавится от мусора и получить биотопливо.

Согласно результатам исследования  доцента Хью Тан из Национального университета Сингапура, “Наши результаты позволяют предположить, что топливо из биомассы обработанных отходов, такие как бумага и картон, является перспективным решением чистой энергии”.

Далее он говорит: “Если полностью сформировалось получение биотоплива, то это  может решить  часть мировых энергетических потребностей, а также уменьшить выбросы углерода и зависимость от ископаемого топлива”.

Данные ООН, полученные в результате исследования соотношения выброса мусора и потребности в энергии  173 стран, показали, что  82.93 млрд. литров целлюлозного этанола могут быть получены из имеющихся свалок.

Если технология получения биотоплива из мусора будет усовершенствоваться, то это безусловно увеличит цифры полученные в исследовании и сделает

целлюлозный этанол важным компонентом в получении нами возобновляемых источников энергии.

Поиски лучшего фотографа – всегда длительная и утомительная работа, которую может упростить хостинг фоторабот bestphotographers.com.ua.

 




Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

Login Register