Преобразование энергии механической вибрации в настоящее электричество благодаря новой технологии

Новая энергетика - Новости

Электрическая энергия способна генерироваться после подобных явлений как: движение, тепло, химическая реакция и ядерное преобразование.

Но ученые, которые работают в финском техническом исследовательском центре VTT, смогли выявить совершенно новый способ генерации электричества - с применением механической вибрации. Точнее они смогли придумать каким образом «собрать» энергию колебаний, которая появляется, после того как две вибрирующие поверхности, обладающие разными значениями свойства материала в качестве работы выхода электрона, соединяются благодаря электродам. Потенциально подобная энергия вполне может применяться для зарядки не только носимой, но и остальной низковольтной электроники.

Многие работающие люди привыкли пить хороший кофе во время отдыха. Даже врачами рекомендуется питьдо 2—3 чашечек натурального кофе ежедневно. Кофе в офис можно заказать на сайте http://yarche на любой вкус. Большой выбор позволяет купить необходимое без траты времени и походов по магазинам.

В общем, работа выхода электрона подразумевает свойство поверхности материала, который будет устанавливать разницу, присутствующую между энергией электрона находящегося в состояние покоя, также и наименьшую термодинамическую работу, которая столь нужна для осуществления эмиссии электрона с основанием. На подобном принципе достаточно часто основывается действие всех фотоэлектрических устройств еще и катодно-лучевых трубок, порой с ними ведут борьбу в разной чувствительной электронике. Но ранее подобное явление никогда не применялось с целью собирать энергию колебаний.

Ученые из VTT смогли разработать конденсатор, который обладает параллельными пластинами, выполненными из алюминия и меди, которые внесены во внутреннюю схему их нового устройства. Из-за разных значений работы выхода, пластины смогли продемонстрировать напряжение 1 В во время перехода электрона с одного основания на другое. В теории электроды из разнообразных материалов способны генерировать достаточно большое напряжение, точнее до пяти вольт, учитывая тип электронного перехода, который находиться в паре проводников. Вот медную пластину достаточно жестко закрепили, ну а электромотор передает вибрацию прямо на алюминиевую пластину.

Кроме этого, исследователи смогли стимулировать действие разработанного «сборщика» энергии - работы выхода в настоящей микро электромеханической системе. Но они заметили, что присутствие внутреннего напряжения способно привести, чтобы выходное напряжение оказалось немного выше, нежели во время вибрации.

19/11/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register