Энергия из растений

Новая энергетика - Новости

Человечество активно стремится производить чистое топливо. Для достижения эффективного использования энергии требуется менять стиль жизни, условия потребления и производства. Цивилизация активно развивает новые энергетические технологии. Острая потребность в энергии обусловлена уменьшением запасов традиционных энергоносителей и постоянном удорожании электроэнергии, топлива.

Еще в 19- м веке была выдвинута идея о производстве топлива из растительных ресурсов. На сегодняшний день ученые активно изучают экологически чистые способы добычи топлива из растений. Такая методика может осуществить революцию в энергетике и будет использоваться на крупных электростанциях и автономных электрогенераторах.

Используемое на сегодня топливо из биологического сырья, получают как результат переработки

семян рапса, сои или кукурузы. Существуют проекты, направленные на переработку целлюлозы.

Привычные растения могут производиться для изготовления топлива или выполнять свои обычные функции. Но большая польза от них – кислород, улучшение работы организма. За такими растениям, как пеларгония уход в домашних условиях не представляет особых трудностей. Комнатное растение является хорошей альтернативой праздничному букету.




Читайте:


Авторизация

Login Register