Возобновляемый источник энергии на Эль Йерро

Новая энергетика - Новости

Испанский остров под названием Эль Йерро показывает нам все возможности применения возобновляемых источников энергии. Он хочет стать первым островом на земле, который окажется совершенно независимым от какого-либо внешнего энергопитания.

Большое значение поиску новых источников энергии придают за рубежом, куда стремятся переехать те, кто мечтает о стабильности, комфорте и благополучии. Девушки для знакомства c иностранцами и дальнейшего брака регистрируются на сайтах, где могут встретить свою судьбу в виде заграничного принца. А там – переезд в места, где берегут природу, соблюдают законы и где жизнь представляется заоблачной и прекрасной.

Независимость от энергопитания испанского острова окажется возможной при помощи ветровой электростанции, которая будет обладать 11,5 МВт, и она станет работать уже в конце последующего месяца. На Эль Йерро живет немного больше десяти тысяч людей. Там уже есть водяная турбина, которая способна вырабатывает электроэнергию, и сразу же, как запустят ветряную электростанцию, то он окажется первым на земле островом, который будет обладать стабильной системой электроснабжения благодаря усилиям воды и ветра.

На данном острове не существует подключения к внешней электрической сети. Ветряные турбины станут генерировать достаточное количество энергии, чтобы покрыть все потребности жилого сектора, еще и электроэнергию специально для завода по опреснению воды, который располагается на острове.

Все излишки энергии, которые будут поступать от ветряных турбин, станут применяться, чтобы осуществлять перекачку пресной воды из маленького резервуара, который располагается рядом с гаванью соответственно в больший, размещенный в вулканическом кратере. Когда будет недоставать силы ветра либо его не будет, тогда вода станет направляться через данные турбины только в нижний резервуар, но в это время станет производить электричество.

Как рассказывает Хуан Мануэль Кинтеро, который является директором ветроэнергетической установки как Gorona del Viento, то подобная система предоставит им гарантию бесперебойной подачи электроэнергии.

Сейчас властям острова принадлежит 60 процентов электростанции, ну а 30 процентами обладает испанская энергетическая компания как Endesa и 10 процентами обладает местный технологический институт. Как ожидает Кинтеро, то выручка от данного завода поможет увеличить бюджет острова до 4,2 миллионов в год.

По его словам, данный доход будет возможность применять для жилого сектора, субсидировать стоимость на инфраструктуру, воду и социальную политику.

Энергетический проект сможет помочь значительно сократить выбросы углекислого газа примерно на 18700 тонн за год.

26/11/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register