Автобус, работающий на фекалиях

Новая энергетика - Новости

На дорогах Англии проходит испытания автобус Bio-bus, в баке которого находится биометан. Его получают при переработке пищевых отходов и содержимого канализационных стоков. Чтобы заполнить бак, необходимо получить количество газа, которое соответствует массе отходов жизнедеятельности пяти человек в течение года. Уже определен маршрут транспортного средства, он пополнит парк Bath Bua. Предполагается, что это может стать началом появления экологически чистого транспорта для перевозки пассажиров, что значительно улучшить городскую экологию.

Современные технологии позволяют изобретать не только топливо, но и материалы, способные противостоять неблагоприятным условиям, защищая дом человека от пыли, шума и прочих неприятностей. Качественные металлопластиковые окна Бровары и Киев украшают на административных и жилых домах. ПВХ не требует покраски, долговечен и красив к радости потребителей.

Очистная станция в Бристоле занимается производством биометана. Топливо получают из экологичного источника, в результате работы двигателя в атмосферу производится гораздо меньше выбросов, чем у существующего дизельного.

Компания GENeco, которая является частью WWessex Water, впервые в Англии запустила такой био-газ в газовую сеть страны. Как отметил генеральный директор компании, после переработки продуктов жизнедеятельности, получается такое количество газа, которое сможет заправлять биоавтобусы и обеспечивать газом более восьми тысяч домов. Это внесет свой вклад в улучшение качества воздуха в стране.

По расчетам специалистов, только на первом испытательном маршруте будет перевезено до десяти тысяч пассажиров в месяц, потом планируется пусть такие автобусы и по другим маршрутам. Пока получаемый газ способен удовлетворить около десяти процентов потребностей. Это показатель того, что даже выброшенная еда является ценным ресурсом. Поэтому непригодные продукты питания должны отдельно собираться с целью дальнейшей переработки в био-газ и удобрения. Они не должны засорять природу и атмосферу.

Это не единственный случай использования отходов жизнедеятельности человека. Например, на африканском континенте электричество вырабатывают из мочи. Англия приводит в действие автобусы с помощью фекалий. Наверное, нужно понять потенциал отходов, которые мы привыкли выбрасывать. Всегда найдутся светлые головы, которые разработают технологию получения энергии. И тогда, возможно, весь мир перейдет на жизненный цикл без отходов. Это сделает наш мир чище и лучше.

05/12/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register