Электромобиль года

Новая энергетика - Новости

Ежегодно изданием Green Car Journal проводит конкурс «Зеленый автомобиль года» уже 11 лет и в этом году на автошоу в Лос-Анжелесе победил в данном конкурсе автомобиль BMV i3. Судьи были удивлены «зеленым» автомобилем, так как он смог продемонстрировать длительную поездку на электрической тяге и с приводом, лишенным выбросов, алюминием, переработанным пластиком и углеволокном. Подметим, что до сих пор выигрывали в данном конкурсе обычные автомобили, а электромобиль впервые стал победителем.

Не только автопром способен демонстрировать достижения. Производители стройматериалов предлагают всё, чтобы сделать дом комфортным и безопасным. Качественные бронированные двери киев дает возможность приобрести и в квартиру, и в коттедж, а также на подъезд, магазин и др.

Как сказал издатель и редактор журнала Green Car Journal Рон Коган, что автомобиль BMV i3 должен быть примером для всех электромобилей, и он действительно показывает, каким должен быть автомобиль будущего. Сконструирован автомобиль имеет небольшие габариты, не имеет выбросов и встроенный в нем мотор генератор дает возможность увеличить вдвое дальность поездки.

Данный автомобиль по словам судей был сделан не как все, сначала внешний лоск, а потом начинка, а работа велась с низа и до верха, везде сохраняя гармонию. Красив снаружи и имея такие отличные свойства – такими автомобилями необходимо заполнить все города.

Над этим электромобилем компания БМВ работала не один год и вот наконец появилась модель в продаже и в США. До сих пор i3 Электромобиль можно было купить только в Европе и в продаже он появился год назад. Но самый первый покупатель такого роскошного и экологичного автомобиля, гражданин США Рабби Чарльз смог получить совсем недавно.

Чарльз очень любит ездить на электромобилях, и он ездит на машине BMW ActiveE с 2012. В числе купивших первыми автомобиль числятся американские знаменитости – приверженцами экологического движения и любящие природу.

Стоит отметить что на сегодняшний день БМВ сделал огромный шаг в развитие экологических автомобилей, и что мечта многих людей ездить на чистом и экологичном авто на сегодняшний день становиться более реалистичной и на сегодня такие можно увидеть все чаще на улицах США.

Электромобиль BMW i3 первая модель данного типа от гигантского концерна Электродвигатель машины имеет мощность в 170 лошадиных сил и крутящего момента 250 Нм. Также планируется добавить к электромобилю двигатель работающей на газе. Стоит такой электромобиль до 45200 долларов – в зависимости от комплектации.

27/12/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register