О курорте Фетхие

Новая энергетика - Новости

Если есть рай, то это, несомненно, турецкий курорт Фетхие! Как курорт, Фетхие был открыт соотечественниками позже Кемера и Анталии. В городке до сих пор не так много наших туристов, хотя в сезон свободных номеров не найти.

Популярностью у туристов пользуются Belcekiz Beach Club, Sentido Lykia Resort, Hillside Beach Club и 50 других бутик-отелей. Находятся они в бухте Олюдениз - престижной части курорта. В Олюдениз можно не только снять номер «люкс», но и купить роскошную виллу или апартаменты с видом на бухту: широкий выбор недвижимости фетхіє доступен онлайн.

Чем примечателен Фетхие? 

Курорт раскинулся на побережье Эгейского моря. Его окружают горы, покрытые кедровыми и сосновыми лесами. Ландшафт позволяет наслаждаться видами поразительной красоты. В древности местность называлась Телмессос и относилась к Римской империи. Город несколько раз менял название, пока 100 лет назад не был переименован в честь знаменитого летчика Фети-Бея. Что касается достопримечательностей Фетхие, то их, к сожалению, сохранилось немного. Землетрясения 1857 и 1957 годов разрушили богатейшее архитектурное наследие, оставив
лишь руины римского амфитеатра, ликийские гробницы и средневековый рыцарский замок. 

Пляжи Фетхие 

Олюдениз – бухта с самыми лучшими пляжами Турции, неширокими и песчаными. Пляжи относятся к муниципальной собственности, то есть бесплатны для посещения. Туристов привлекают 3 известных пляжа: Лагуна, Кидрак и Belce?iz plaj. Лагуна славится песчаной косой, которая образовала безветренную бухту. Отсутствие течений способствовало тому, что в воде развелось много морских черепах, поэтому пляж нередко называют «Черепаший остров». Belce?iz plaj изданием Sunday Times признан лучшим в мире, а отдых на пляже Кидрак предпочитают любители тишины.




Читайте:


Авторизация

Login Register