Саго - полезный крахмал

Новая энергетика - Новости

Блюда и каши, приготовленные из злаков – незаменимый продукт для всех. Каши, это очень питательное и здоровое питание. Каждое из злаковых растений имеет свои особенности и питательные вещества. Саго, это крупа, сырье для которой добывают из пальмового ствола с одноименным названием. Этому виду пальм подходит только тропический климат, что делает невозможным его культивацию в наших широтах. Саго собирают во время выхода цветочных почек. Сырье для будущей каши содержит чистый крахмал, который богат углеводами и содержит крайне малое белков.

Транспортировка добытого материала является проблематичной, его перевозят в специальном контейнере, который позволяет сохранить сырье в течение длительного времени. Кроме оригинального, также используется сырье из картофельного, рисового или кукурузного крахмала. Полезные свойства крупы от этого не уменьшаются и те, кого интересует крупа саго купить полезный продукт могут прямо сейчас. Крупа будет такой же питательной, как и добытая из пальмы саго, так как основой для производства каши все равно является крахмал.

Сага показана не только тем людям, которые имеют желудочно-кишечные заболевания. Эта крупа отлично подходит для детского питания и рекомендована для людей с избыточным весом. Среди основных достоинств следует отметить наличие витамина Е, РР и холина в достаточных количествах. В саге так же присутствуют, но в меньших количествах, витамины группы В и витамин А и минералы: кальций, калий, бор, фосфор, цинк, железо, йод, магний и другие. Таким образом, крахмальные зерна способны не только быстро насытить организм, а и снабдить его множеством полезных веществ.




Читайте:


Авторизация

Login Register