Вокзал в Днепропетровске

Новая энергетика - Новости

Важным железнодорожным узлом Украины стал Днепропетровск. Он имеет республиканское значение и относится к Приднепровской железной дороге. В городе расположена пара железнодорожных вокзалов.

Станция Днепропетровск – Главный стала центральным пассажирским вокзалом города. В состав крупнейшего вокзала Украины вошли двенадцать платформ: десять – прямые, две – изогнутые. Суточная пропускная способность станции насчитывает более семидесяти составов.

Современный вокзал днепропетровск соединяет с Санкт-Петербургом и Москвой. Составы внутреннего сообщения следуют в направлениях Киева, Харькова, Львова, а прицепные вагоны обеспечивают связь с Трускавцом.

Между Днепропетровском и Киевом постоянно курсирует специальный скоростной экспресс. На вокзале останавливаются транзитные поезда.

Центральный вокзал Днепропетровска привлекает развитой структурой железнодорожных касс, комнат повышенного комфорта, удобных залов ожидания, расписаний следования поездов и разнообразными услугами, сосредоточенными в двух сервисных центрах.

Вокзал Днепропетровск – Южный небольшой и в своем составе имеет всего две платформы, обеспечивающие пригородное сообщение в юго-западном направлении.

С Южного вокзала следуют республиканские составы в Киев. Обеспечивается связь с болгарской Варной и белорусским Витебском.

Здание вокзала оборудовано расписанием движения поездов, билетными кассами, комнатами отдыха и залом ожидания.

Некоторые поезда курсируют по станции Днепропетровск не ежедневно и имеют свой особый график. Кроме того, могут быть сезонные и текущие изменения, варианты летнего и зимнего расписания. Билеты на электрички и поезда приобретаются в кассах и с помощью онлайн сервисов. Любую информацию можно уточнять в справочной службе вокзала.




Читайте:


Авторизация

Login Register