Типы твердотопливных котлов

Новая энергетика - Новости

Самый распространенный тип это чугунные твердотопливные котлы, они предназначаются для сжигания дров также и угля. Подобные котлы обладают весьма комфортным циклом работы также они энергонезависимые. Но самый главный тип топлива, который используется для них это: дрова и уголь.

Пиролизные котлы отличаются тем, что обладают 2-мя разными камерами сгорания. Точнее в первой осуществляется первичное горение, вот во 2-ой камере догорают синтезы газа. Для подобных котлов самый главный тип топлива это древесина. На одной закалке котел на твердом топливе горит до 10-ти часов. КПД достигнет не меньше 90 процентов.

Пеллетные котлы – они в качестве топлива принимают гранулированную еще и прессованную древесину. Этот котел самостоятельно благодаря шнеку станет подсыпать в место, где происходит горение, необходимое топливо. Розжиг выполняется автоматически. Вот время горения котла станет полностью зависеть лишь от емкости бункера. В определенных ситуациях данные модели котлов комплектуются качественной пневмоподачей топлива прямо из  хранилища. Для подобных котлов топливо необходимо завозить исключительно один раз в сезон, ну а потом процесс будет автоматизирован.

Котлы длительного горения – в них применяются в большей мере опилки и дрова, но при этом есть возможность использовать торф, уголь также и дрова. У этой модели котла время горения будет составлять больше 12-ти часов, но это лишь на дереве. За счет чего предоставляется такой эффект? Все невероятно просто – в камере сгорания горение будет выполняться сверху вниз, но топливо не станет гореть открытым пламенем, оно будет тлеть. Запас топлива в этом котле очень большой, примерно 50 килограммов. Также данные котлы относятся терпимо к самым разным типам топлива.




Читайте:


Авторизация

Login Register