Какие существуют размеры металлопрофиля?

Новая энергетика - Новости

В связи с тем, что металлопрофиль (профнастил) производится из рулонной стали, то длина листов этого материала может совершенно разной и зависит от требуемых размеров клиента. Стоит выделить, что рассчитывая длину листов металлопрофиля для монтажа кровли, необходимо учитывать не только длину ската крыши, но и также длину козырька. Специалисты говорят, что любой материал, используемый для кровли обязательно должен выступать за крайние точки ската на расстоянии примерно на 400 миллиметров.

Как правило, ширина листов профнастила зависит непосредственно от производителя и может изменяться от 98 см до 185 см. Не стоит забывать, что полезная ширина такого листа приблизительно на 40 – 80 мм меньше от реальной ширины. Это связано с тем, что при выполнении монтажа профиля, поскольку листы профнастила нужно класть «внахлест» и перекрытием на длину одной гофры.

Стандартной толщиной профлиста считаются толщины от 0,5 – 1 мм. Выбор толщины профиля зависит непосредственно от площади покрываемого помещения, а также климатических характеристик. Так, например, для нашей страны наибольшей популярностью пользуется металлопрофиль толщиной 0,5мм и 0,7мм, произведенный на отечественном заводе «Булат».

Источник: bulat.ua.




Читайте:


Авторизация

Login Register