Gsm сигнализация - защита от злоумышленников

Новая энергетика - Новости

Защитить свой дом от злоумышленника в наше время помогают охранные gsm сигнализации орион.

Что это такое? Это охранный прибор, который для оповещения хозяина применяет модуль связи GSM/GPRS. Вся информация с объекта охраны может приходить на мобильный телефон хозяину (или нескольким хозяевам) а также на пульт централизованного наблюдения.

Существует 2 типа охранных устройств, первый тип — это пультовые охранные устройства, основная задача которых отправлять информацию на пульт и в случае тревоги на объект приезжает группа реагирования. Второй тип сигнализаций — это так называемые GSM дозвонщики которые в случае тревоги отправлять смс и звонят только хозяину объекта. В данной статье мы расскажем о втором типе охранных приборов, а именно дозвонщиках.

Для примера возьмем не дорогую сигнализацию oko-S2. Её основные характеристики 2 проводные зоны охраны, одна из них может работать как постановочной. Два выхода типа «открытый коллектор» для подключения через промежуточное реле сирены и любого другого устройства. Данная сигнализация питается от напряжения 12В. Встроенная GSM антенна. Отправлять смс сообщения может на 3 номера телефона так же делать циклический звонок на 3 номера. Для минимальной настройки Вам необходимо вставить новую сим карту в устройство и позвонить на его со своего номера, таким образом сигнализация запишет Вас как хозяина. Так же данный охранный дозвонщик может оповещать Вас о постановке/снятии объекта с охраны или появлении/ пропадании 220В на 1 пользователя.

По материалам http://kontur-sb.com.ua/security_alarm/gsm-alarm-system/




Читайте:


Авторизация

Login Register