Как приклеивать кромку ПВХ

Новая энергетика - Новости

Во время создания либо ремонта мебели мастера всегда снимают кромку изделия. Для этой цели обычно используют специализированную торцевую кромку из ПВХ.

Самоклеющаяся кромка ПВХ

Кромка, выполненная на базе поливинилхлорида, существует 2-х вариантов. К примеру, первый вариант представляет кромку, у которой в нижней части присутствует слой клея. Вот в другом варианте на кромку потребуется самостоятельно наносить клей.

В случае если материал обладает клеевым слоем, изначально его потребуется разогревать. Когда состоится термообработка, клей становится липким и тогда кромка с легкостью приклеится на нужное место. Такая поклейка кромки пвх выполняется благодаря утюгу, главное включить его на режим «синтетика».

Кромку нужно осторожно приставить к торцу, она должна идеально перекрыть торец вашей заготовке. Теперь при помощи утюга кромка разогревается, главное не стоит выполнять это напрямую. Изделие следует проглаживать, например, через слой газеты.

Данный материал с легкостью приклеится. Когда клей станет нагреваться, он постепенно растворяется и когда это происходит, утюг необходимо передвинуть дальше. Кромку необходимо сильно прижать к заготовке, затем разглаживать. Таким образом, необходимо действовать, пока что кромку вы не приклеите по всей длине.

Если у кромки не будет специального клеящего слоя, тогда купите клей «Момент» и самостоятельно наносите его. Главное – прежде, как нанесете клей, стоит проверить торец заготовки на качество, поскольку на поверхности не должно быть пыли, мусора либо опилок. Убедитесь, что торец прочный и чистый.

Клей необходимо нанести на кромку ПВХ также и на торец заготовки. Главное не спешите, немного подождите, чтобы клей схватился, и потом приклеивайте кромку.

Если станете приклеивать обрамления, тогда кромку необходимо сильно прижимать, затем разглаживать.




Читайте:


Авторизация

Login Register