Благоустройство могил

Новая энергетика - Новости

Обычно люди посещают могилы раз в год, когда они приезжают, видят только холмики, сильно заросшие травой, памятники тускнеют со временем и краска на ограде облупливается. Столь некрасивый вид могилы начинает навевать на нас больше уныния, к тому же необходимо потратить время, чтобы благоустроить могилу. Точнее вам предстоит избавиться от сорняков, посадить маленькие цветочки и покрасить ограду. Замечательно, если вы заблаговременно об этом подумаете и привезете на могилу, и после посещения ваш участок будет в лучшем виде. Если этого не сделать, тогда ваша совесть проснется, и вы будете винить себя за плохое отношение к упокоенным родственникам.

Уход за могилами

Когда могила аккуратно убрана, она говорит, что живые люди помнят о покойном. Если вы начнете чаще ходить на кладбище, тогда будет не сложно ухаживать за могилой, и она всегда будет красивой. Обычно площадь захоронения в редких ситуациях превышает 6-ти м2, при этом большая часть земли находится под плитами. Если в вашей семье много людей, тогда следует распределить обязанности по уходу за могилой, и в данной ситуации вы будете всегда уверены, что могила благоустроена, уборка не станет отнимать у вас много времени. Если вы хотите доверить специалистам благоустройство могилы на кладбище фото выполненных работ на сайте специализированных компаний покажут, чего ожидать.

Ветер может принести к могиле разнообразный мусор, остатки предыдущего посещения и завядшие цветы, все необходимо собрать в пакеты. С надгробных плит аккуратно выметается песок.

Прополка – обычно сорняки на могиле указывают, насколько часто родственники сюда приходят. Даже если на могиле не станут расти никакие растения, после визита в любом случае оставляйте взрыхленную землю.

Высадка растений – по традиции перед надгробием необходимо посадить почвопокровные растения либо невысокие цветочки. Порой на могилах можно увидеть даже землянику, но её ранее сажали. Для городских кладбищ лучше не стоит выбирать большие кустарники либо деревья.




Читайте:


Авторизация

Login Register