Что представляет Чип Тюнинг?

Новая энергетика - Новости

Чип-Тюнинг помогает увеличивать мощность двигателя авто благодаря настройке работы в специальной управляющей программе, как известно, она располагается в электронном блоке управления каждого двигателя. В итоге машина получает дополнительный запас мощности, это радует автовладельцев и предоставляет больше уверенности.

Откуда мы получаем дополнительную мощность?

Совершенно все производители автомобилей в электронный блок управления предпочитают устанавливать "усредненные" программы, они не берут во внимание особенность эксплуатации авто. Поможет только чип-тюнинг. В частых ситуациях подобные программы специально «душат» двигатель, специально чтобы соответствовать нормам токсичности выхлопа Евро-4,5,6. Это необходимо чтобы уменьшить вредные выбросы, поэтому двигатель выполняет работу на простых смесях. Получается, когда авто работает на бедной топливно-воздушной смеси, обязательно состоится «детонация», из-за неё происходит позднее зажигание.

Что мы получаем? В автомобиле установили современный и достаточно мощный двигатель, способный работать с поздним зажиганием и бедной смесью, но потребляет много топлива. Он успешно укладывается в установленные экологические нормы. Большинству владельцев совершенно не нравится, что двигатели «вялые». Поэтому они желают немного подкорректировать их программу управления, грамотно настроить смеси, углы зажигания, время впрыска и многочисленные параметры. После этого любой автомобиль оживает, он не станет потреблять много топлива, когда находится в статических режимах движения и обрадует владельца новыми ощущениями.

Кроме этого производители авто чтобы перестраховаться от гарантийных обращений, специально уменьшают мощность двигателя.

Как поменяется расход топлива после выполнения чип-тюнинга?

Он, прежде всего, повышает мощность двигателя и не увеличит расход топлива. Благодаря повышенному КПД двигателя практически во всех ситуациях расход топлива не увеличится.




Читайте:


Авторизация

Login Register