Диагностическая карта

Новая энергетика - Новости

Когда необходимо оформлять автогражданку многие менеджеры станут требовать от вас действующую диагностическую карту. Поэтому если у вас не будет подобного документа, специалисты имеют право отказать в договоре.

В нашем законе сказано, что в процессе оформления обязательной автостраховки непременно нужно предоставлять актуальную диагностическую карту. Только в законе нет перечня автомобилей, при страховании которых появляется такая обязанность.

Кому может потребоваться диагностическая карта москва?

Ни одно транспортное средство никогда не стоит эксплуатировать, если у вас не будет действующего техосмотра. Прежде всего, данный подход помогает безопасно эксплуатировать автомобиль. В определенных ситуациях страховая компания имеет право предъявлять вам регресс в том случае, если вы окажетесь виновником ДТП, и в тот момент диагностическая карта была недействительна.

Для начала стоит понять, эксперту стоит ли показать определенный автомобиль. В том случае если не нужно проходить техосмотр и ваш автомобиль не старше 3-х лет, тогда страховщики не могут просить у вас диагностическую карту.

В законе обозначены все типы транспортных средств. Например, грузовики, которые весят больше 3,5 тонны, учебный транспорт еще и транспорт со спецсигналами обязательно стоит показаться экспертам каждый год, несмотря на год производства авто.

Если транспортные средства используются для перевозки опасного груза, тогда проверку они должны проходить каждые 6-ть месяцев. Когда для эксплуатации автомобиля необходима диагностическая карта и срок действительности предыдущей завершился, тогда страховая компания имеет право не оформлять вам автогражданку, пока что вы не пройдете техосмотр.

В качестве исключения можно выделить только полисы, у которых укороченный срок действия, точнее до 20-ти дней.




Читайте:


Авторизация

Login Register