Выбор электрогенератора

Новая энергетика - Новости

Часто случается, что у нас заканчивается электричество. Существуют ситуации, в которых неисправности устраняются через несколько часов или даже дней, если это место далеко от города. Если у нас по-прежнему разрядится батарея в телефоне, перебои с питанием могут полностью разорвать нить к цивилизации, и возможно остаться без еды, если неисправность не будет устранена вовремя и холодильник больше не сможет морозить.

Очевидно, что существует много ситуаций, в которых отсутствие электричества может все испортить. Чтобы избежать такой ситуации, лучшим решением является купить генератор электрического тока. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать генератор энергии.

Прежде всего, прежде чем выбрать модель, вам необходимо точно определить мощность, которая вам нужна для генератора, нужно поговорить с электриком. Мощность генератора должна быть на 30% выше необходимой вам мощности.

Потребители делятся на две категории. Это индуктивные, которые вначале потребляют больше, чем в номинальном режиме (например, холодильник, кондиционер, водяной насос, гидрофор, стиральная машина или горшок) и резистивные, которые не потребляют больше во время запуска ( например: лампочки, электрические обогреватели, электроплитки, телевизоры или электрические духовки).

Другим важным аспектом является тип топлива, в котором он нуждается. Мы имеем генераторы на бензине и дизеле. Специалисты говорят, что у тех, кто работает на дизельном топливе, эксплуатационные расходы ниже, даже при низких температурах. Что касается бензинового генератора, то он имеет преимущество более низкой цены, менее шумный и имеет меньшие габариты, чем дизельные.

Также необходимо обратить внимание на качество электроэнергии, поставляемой потребителям. Лучше всего выбрать тот, который имеет электронный регулятор скорости, AVR, который гарантирует, что у вас есть качественный электрический ток, без колебаний.

Также важным является корпус генератора электрического тока. И если он отсутствует, лучше не оставлять его под дождем, солнцем или открытым небои. Если вам нужен тот, который не издает слишком много шума и защищен, выберите генератор с шумоизоляционным корпусом.




Читайте:


Авторизация

Login Register