Замена обивки дивана

Новая энергетика - Новости

Диван с давних пор является незаменимой мебелью и он есть почти во всех домах и квартирах, его приобретают люди с разным уровнем дохода. Чаще всего в доме диван располагается в гостиной, то есть в главном месте любого жилья. Но месторасположение дивана в доме никак не влияет на его изнашиваемость.

Со временем любой диван теряет прежний вид, в первую очередь портится его обивка, несмотря на то, что многие застилают диван покрывалом. Приходит время заменить диван на новый, либо поменять у него обивку. Многие выбирают второе. Заказать перетяжку дивана любой сложности можно на сайте перетяжка дивана.

Однако при решении о замене обивки встречаются определённые трудности. Существует ряд критериев выбора обивки для дивана. Предстоит выбрать ткань для предстоящей обивки дивана. На сегодняшний день в мебельных фабриках и ремонтных мастерских используют два вида ткани - технические и облицовочные. Технические ткани - это бязь, тик и лен, их используют для внутреннего покрытия корпуса и наполнителя. Облицовочные используются для обивки, их называют декоративно-мебельными. Большой популярностью пользуются такие обивочные ткани, как плюш, флок, велюр, жаккард, шенилл, гобелен и скотчгард. Помимо этих тканей, для обивки также используется натуральная кожа, которая отличается своей износостойкостью и прочностью. Однако у натуральной кожи есть и недостатки - высокая цена и особые правила ухода.

Сложно кого то удивить наличием кожаного дивана, однако в ремонтные мастерские чаще обращаются владельцы диванов, обитых тканью. А как известно, выбирать ткань намного сложнее из-за большого ассортимента, различных характеристик и срока службы.




Читайте:


Авторизация

Login Register