Аренда земли

Новая энергетика - Новости

Аренда земли – так называется договорная процедура, она станет на платной основе передавать право пользоваться земельным участком для определенной деятельности.

Выбор земельного участка

Прежде всего, вы должны найти подходящий земельный участок который не имеет строения. Купить участок в островцах можно на сайте msk-zem.ru.

Эта процедура выполняется разными методами. В качестве примера вы можете взять карту определенной местности. Есть вероятность что администрация может самостоятельно предложить подходящую землю. Как вариант вы можете использовать публичную кадастровую карту, которая размещена на сайте Ростреестра.

Когда вы выберите подходящий кусочек земли, и он никем не занят, вы можете подсчитать примерную площадь участка.

Узнайте, если выбранный участок не занят

В администрации следует написать заявление, чтобы понять, кто получил право на выбранную землю. Если она будет занята тогда вам нужно будет искать другое место. Но если все будет хорошо, тогда рекомендуем написать заявление чтобы, специалисты проверили объекты, которые находятся на данном участке и запрещающие строить там жилые дома.

Еще одно заявление необходимо написать в администрацию, вы должны попросить разрешение на строительства на конкретном земельном участке.

В том случае если документы окажутся в порядке, тогда администрация будет выставлять земельный участок на аукцион, информация об этом появится в местных СМИ.

Аукцион

Когда будет объявлен аукцион тогда необходимо подождать около месяца. В том случае если не объявятся желающие приобрести данный участок, тогда землю однозначно отдадут вам в аренду. Но если найдутся желающие тогда вы должны принимать участие в торгах. Обычно право аренды предоставляется ровно на 3-и года. Этого времени будет достаточно для строительства дома. Дальше у вас появляется возможность оформить данный участок в собственность, точнее выкупается земля у администрации.




Читайте:


Авторизация

Login Register