Купить часы

Новая энергетика - Новости

Наверное, любой человек в нашем мире при покупке часов задавался вопросом, какие купить часы, какой механизм часов  будет  предпочтителен - качественный и долговечный, механический или кварцевый?  На что в первую очередь  надо обратить внимание при выборе часов для покупки, это конечно какой у часов механизм.

И что лучше выбрать, какие купить часы - кварцевые  или механические и чем они отличаются друг от друга.

Кварцевые часы отличаются от механических часов тем, что обеспечивают работу часового механизма путем  источника энергии.  И этим источником энергии в кварцевых часах является батарейка, она питает шаговый электродвигатель и электронный блок.  Раз в секунду электронный блок дает сигнал двигателю, который поворачивает стрелки. Стабильность частоты вырабатываемых импульсов высокая, а кристалл кварца в свою очередь обеспечивает высокую точность хода часов.

У механических часов в барабане с зубчатым краем расположена спиральная пружина, которая применяется в механизме.  Когда производишь  завод часов, то  пружина начинает закручиваться, но при раскручивании пружина  приводит в движение барабан, который начинает в свою очередь начинает вращаться и запускать в работу часовой механизм.

Так какие же часы являются точными и какие лучше в городе тюмень купить часы?

Точность механических часов зависит от таких факторов как положение часов, температурный режим окружающей среды, регулировка и замена деталей. А в кварцевых часах все намного проще и точность зависит от частоты импульсов, которые вырабатывает кварцевый генератор, а эти импульсы  постоянны. Дополнительными устройствами являются стрелки и сам двигатель, которые вращаются по команде.

Нормой расхождения у механических часов является время около 15-30 секунд в сутки, а лучший результат расхождения 4-5 секунд в сутки и это является неплохим результатом.  Тогда как у основной массы кварцевых часов нормальным считается отклонение точности +20 секунд в месяц и до +5 секунд в год.




Читайте:


Авторизация

Login Register