Козье молоко

Новая энергетика - Новости

Немало людей приобретает в торговых центрах пастеризованное молоко в разных пакетах. Как правило, такое или стерилизованное молоко отличается невысоким качеством, не очень приятным вкусом и минимальной пользой для потребителей. Вследствие этого изрядная часть российских граждан старается покупать более качественное молоко на рынке.

Известно, что полезное козье молоко купить в спб можно по вполне приемлемой стоимости. На практике козье молоко по вкусовым ощущениям нравится далеко не всем горожанам. Оно отличается специфическим запахом, в своём составе содержит летучие жирные кислоты, которые образовываются в вымени козы. Во время очередной дойки козы эти кислоты попадают в молоко.

При условии соблюдения чистоты и регулярной мойки вымени у молока практически не ощущается резкого запаха, а также особенного привкуса. Если хозяева обеспечивают соответствующее питание и нормальный уход за этими животными, то вкус козьего молока будет очень похож на вкус коровьего молока. На крымских горных склонах козы часто пасутся и поедают лаванду, в результате получается молоко с действительно мягким ароматом.

Существуют некоторые породы коз, вырабатывающих молоко без резкого запаха. Отсутствие запаха не является поводом для обвинений владельца животного в каком-то преднамеренном обмане. Подлинное качество молока в данном случае помогает выяснить послевкусие, появляющееся со временем. У козьего молока отсутствует жёлто-сливочный оттенок, а сливки не поднимаются наверх, они распределяются по всему объёму посуды.




Читайте:


Авторизация

Login Register