Бетононасос

Новая энергетика - Новости

В качестве привода мобильный автобетононасос может быть бесстреловой или же линейный. Они отличаются тем что в конструкции не будет стрелы. Передвижные насосы в комплекте имеют дополнительные бетоноводы. Из них прямо на стройплощадке у рабочих есть возможность создавать бетонопровод нужной формы и длины. Обычно линейный бетононасос отличается высокой мощностью, нежели стреловой, он может выдавать жидкость на высоте до 120-ти метров. Можно взять бетононасос аренда цена техники почасово невысокая.

Стационарный бетононасос не имеет возможности передвигаться собственным ходом. Поэтому чтобы его доставить на стройплощадку необходимо арендовать транспортное средство. Кроме этого у стационарной модели не будет распределительной стрелы. Чтобы его запустить предварительно прокладывается трасса из бетоноводов. Это потребует от вас дополнительных трудозатрат только с другой стороны в разы упрощается конструкция. Устройство стационарного бетононасоса помогает сделать его бюджетным вариантом для аренды.

Бетононасосы разделяются, учитывая устройство насосной установки. Можно выделить 2 типа установок это поршневые и роторные. Последние используются редко, поскольку их производительность будет низкой. Поршневые модели пользуются высоким спросом, поскольку для многих важно давление в бетононасосе. Современные установки могут нагнетать раствор со скоростью примерно 180 м3/час.




Читайте:


Авторизация

Login Register