Фургон изотермический

Новая энергетика - Новости

Как известно изотермический фургон используется, чтобы благополучно перевозить продукты, которые быстро портятся, для их перевозки необходимо соблюдать конкретный температурный режим. По конструкции она будет чем-то похожа на устройство термоса. В продаже есть несколько разновидностей изотермических фургонов.

Из чего выполняется кузова?

На рынке вы можете увидеть следующие виды термофургонов: из сэндвич-панелей и те, что построены по каркасному принципу.

В Европе не существует подобной градации, они используют один фургон изотермический, точнее тот, что выполнен из сэндвич-панели.

Термокузова каркасного типа выполняются из оцинкованной стали, она покрывается полиэфирной смолой, после чего внутри наполняется пенопластом. Они сравнительно недорогие. Только у подобных изделий очень плохая теплоотдача, в итоге фургон не может длительное время держать необходимую температуру.

Далее выделим изотермический автофургон, выполненный из сэндвич-панелей. У него будет больше достоинств, нежели у каркасной конструкции и его можно успешно использовать для перевозки любых грузов.

Кузова из сэндвич-панелей

Современные фургоны из сэндвич-панелей закрепляются благодаря применению особого герметика, это самое оптимальное решение. Часто они выполняются из нескольких гладких листов пластика, которые заполняются вспененным полиуретаном. Тут вы можете наблюдать за связью между теплопотерей и толщиной слоя.

В конструкции очень важную роль станет играть пол. Его будут делать точно такими же панелями и обязательно заливают резиновой основой. Сверху обязательно устанавливают один лист из нержавеющей стали либо алюминиевого листа.




Читайте:


Авторизация

Login Register