Узбекские песни

Новая энергетика - Новости

Наследие узбекского народа очень своеобразное и богатое, оно развивалось ни один век. На протяжении времени мелодии немного видоизменялись, но независимо на это все равно сохраняли ладоинтонационную основу. Музыка совершенствовалась веками, она сложилась в качестве развитой монодической культуры, она имеет огромное количество данров и форм.

Среди особенностей традиционной музыки выделить то, что она помогает объединять изустно-профессиональное творчество также и фольклорную музыку. К примеру, фольклорная музыка представляет коллективное творчество, она станет отличаться разнообразием жанров и тематикой.

Изустно-профессиональная музыка более сложная и имеет совершенные формы, появилось большое количество исполнительных стилей. Творцами подобной музыки оказались яркие представители народа, они обязательно проходили школу мастерства. Старинная узбекская музыка и Узбекские песни продолжают свое существование, в качестве свидетельства стоит выделить репертуары профессиональных ансамблей, республиканские и международные конкурсы по традиционной музыке.

Кроме вышесказанного стоит подметить, что большое количество жанров традиционной музыки расширилось, поскольку появились локальные стили.

Рэп-музыка оказалась невероятно распространенной среди узбекской молодежи. Появились популярные рэперы например как Шахрух в 2000-х годах, он стал невероятно популярным в стране. Только узбекское правительство решило подвергнуть цензуре рэп-музыку. Оно решило сделать особый орган для цензуры рэпа, поскольку считает, что данный тип музыки совершенно не соответствует истинной узбекской музыкальной культуре.




Читайте:


Авторизация

Login Register