Особенности доставки грузов из Китая

Новая энергетика - Новости

 

В процессе организации бизнеса, который ориентирован на торговлю разными товарами, выполненными в Китае, очень важно организовать процесс доставки продукции на склад. Кроме того чтобы была качественна выполнена услуга доставка грузов китай, также важно чтобы товар благополучно оформили на таможне, и дополнительно стоит обдумать время доставки.

Таможенный аспект бизнеса также и график поставок никогда не стоит обходить вниманием. Если допустить ошибки в расчете сроков либо оформлении появятся сбои в поставках, это однозначно отразиться на бизнесе. Грузоперевозки из Китая будут иметь множество особенностей, которые обязательно следует учитывать.

Специалисты рекомендуют обращать внимание на:

  • Процедуру оформления товара на таможне. Её станут выполнять два раза, точнее на территории Китая затем в РФ. В первой ситуации необходимо грамотно заполнить документы, после чего оплатить пошлины на вывоз, далее оплачивается пошлина на ввоз и другое. Рекомендуем очень внимательно заполнять декларацию. Если допустить минимальную ошибку тогда ваш груз вполне могут задержать либо вовсе не вывезти из страны. Учитывая вышесказанное данную процедуру лучше всего доверить опытному посреднику;
  • Время перевозки товара – быстрее всего груз доставляется самолетом, только не каждые товары есть возможность перевозить на самолете и в отдельных ситуациях это решение невыгодное. Самый оптимальный вариант по цене и скорости это автомобильная транспортировка, для крупных грузов рекомендуется выбирать морскую либо железнодорожную доставку;
  • Страхование груза – в определенных ситуациях данная процедура отнимает до 20-ти процентов от общей стоимости;
  • Процесс получения товара после доставки – товар обычно доставляют на общий склад, оттуда заказчики самостоятельно его забирают. Такой вариант можно встретить в процессе оформления сборного груза.



Читайте:


Авторизация

Login Register