Фрески на флизелиновой основе

Новая энергетика - Новости

 

Фрески, которые производятся согласно классической технологии и имеют роспись на сырой штукатурке, ценятся за красоту, долговечность и прочность. Не такими эффективными, но доступными окажутся их аналоги, которые производятся из нетканого полотна.

В качестве основы для производства качественных фресок производители используют нетканое полотно точнее флизелин. Но если станут покрывать тоненьким слоем эластичной штукатурки, он максимально надежно будет фиксироваться благодаря связующему. Сделать качественный монтаж фрески могут специалисты с сайта remont-kosmeticheskiy.ru.

Использование различных техник нанесения и инструментов будет отличаться количество слоев, так можно получить поверхности с разными фактурами. После того как произойдет высыхание посредством цифровой печати, специалисты станут наносить красочный декор. При помощи технологического оборудования обеспечивается максимальную точность передачи цвета, можно рассмотреть мелкие детали также наносят и большой формат изображения. У определенных компании размеры бесшовного полотна в высоту могут составлять 3,26 метров. Получается, что есть возможность, оформит стену без стыков.

Если говорить о традиционных фресках некоторые фирмы чтобы наносят рисунки вручную, для этого нанимают художников. Далее поверхность покрывается лаком либо иным защищающим также и укрепляющим средством. Когда фреска готова, её сматывают в рулон, словно простые обои, после чего они упаковываются в жесткий тубус.

Если на фреске появились небольшие потертости, их можно будет исправить при помощи краски посредством тампонирования. Но более серьезные потертости должен исправлять опытный художник.

Среди особенностей фресок стоит выделить рельефную поверхность также и большой выбор фактур. Самые востребованные это россыпи кракелюр на поверхности, с их помощью изображение превращается в настоящий художественный раритет.




Читайте:


Авторизация

Login Register