Стальные трубы большого диаметра

Новая энергетика - Новости

 

Стальные трубы, с крупным диаметром, по традиции выполняются с использованием электродуговой сварки, вот труды меньшего диаметра создают благодаря контактной сварке.

В качестве исключения можно выделить стальные трубы большого диаметра из обечайки, её производят горячей либо холодной вальцовкой. При этом независимо на размеры, обечайка совершенно не относится к магистральным трубам и её нельзя использовать в трубопроводах которые вынуждены работать под давлением.

Рассматривая тип шва электросварные шубы предназначенные для магистральных трубопроводов бывают:

 

  • Спиралешовные – сварка осуществляется исключительно под слоем флюса, только во время производства специалисты осуществляют то, что металл у основы и в швах становятся, единим целым. После закалки напряжение труб уменьшается при отпуске;
  • Прямошовные – трубы большого диаметра могут иметь до 2-х швов, это станет зависеть от диаметра будущей трубы. Пометим, что количество швов устанавливается по ширине листа, из которого сворачивается и производится труба. Когда одного листа недостаточно тогда специалисты станут наращивать диаметр, используя металлические вставки. Чтобы создать прямошовные ТБД необходимо использовать сложное оборудование.

 

Область использования

Трубы большого диаметра используются для обустройства магистральных газопроводов, в коммунальном хозяйстве. Обечаечные трубы необходимы при устройстве вентиляционных систем, также они используются в качестве защитного кожуха. Трубы больших диаметров порой используют в строительстве в качестве опоры для разнообразных конструкций.

Толщина стенок таких труб может быть тонкостенной, толстостенной либо с простой толщиной стенки. При этом толщина проката может составлять примерно 7 – 45 миллиметров, но может быть и больше.




Читайте:


Авторизация

Login Register