Новости эко-архитектуры: на Тайване появится комплекс эко-зданий

Новости - Современные зарубежные разработки

новости эко-архитектуры: на тайване появится комплекс эко-зданий

В городе Тайчжун (Тайвань) планируется построить конференц-центр, состоящий из зданий, построенных по законам эко-архитектуры – комплекс будет гармонировать с окружающим ландшафтом, а применяемые технологии позволят обеспечить максимально эффективное освещение и вентиляцию. Гофрированная структура стен эко-зданий позволит снизить энергопотребление, для энергообеспечения будут использоваться солнечные батареи. Проект здания принадлежит пекинскому архитектурному бюро MAD Architects.

Несмотря на то, что на проекте отчетливо видны отдельные “барханы”, он задуман как “непрерывное” здание, внутри которого можно передвигаться, не выходя наружу. Кстати, проект задуман как размывающий границы между архитектурой и городским пейзажем, представляя таким образом футуристическую концепцию, основанную на своеобразной восточной философии добрососедского существования природы и человека.

То же самое можно сказать и о необычной форме здания. Все эти пристройки-холмы и корпуса-барханы также подразумевают связь между архитектурой и природой. Таким образом проектировщики пытаются как можно органичнее вписаться в ландшафт местности, не нарушая его природную красоту и натуральность.




Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация

Login Register