Огромная солнечная теплоэлектростанция в Тунисе способна запитать Англию

Новая энергетика - Новости

Приблизительно 2,5 миллиона британских домов будут иметь возможность получать электричество от яркого солнца Туниса ближе к 2018 году, при помощи проекта, который стоит примерно 13 миллиардов долларов. Он будет предусматривать строительство невероятно большой солнечной электростанции, которая будет находиться в пустыне Сахаре и станет передавать электроэнергию в Европу посредством 450-километрового подводного кабеля.

Пока в Европе изобретают новые способы подачи электроэнергии, у нас возводятся новые дома, в Москве и Петербурге появляется много предложений, которые можно просмотреть на карте Рестейт с целью поселиться в крупном городе. На портале недвижимости есть различные объекты, подробное описание и фильтр, позволяющий оперативно найти нужную информацию.

Энергетический проект в Тунисе получил название как TuNur, и он подразумевает строительство электростанции, которая будет обладать площадью 100 квадратных метров, она будет обладать не одной тысячью зеркал, которые станут управляться компьютером. Они предоставят возможность отслеживать солнце, также отражать свет обратно к центральной башне, там он станет поглощаться в трубах, которые наполнены солью.

Горячая соль применяется, чтобы нагревать воду, формировать пар, который помогает приводить в действие турбину, генерирующую электроэнергию. Её прямо через подземный кабель станут передавать на электрическую подстанцию, которая находится недалеко от Рима. Она будет подключена к европейской электросети, а в Великобританию станет поставлять через большую линию электропередач.

Как говорит Даниэль Рич, который является главным операционным директором проекта, представляемого компанией Nur Energie, то вероятно данный проект выглядит достаточно экстремально, но технология уже была испытана. Они нашли необходимый участок, сделали там экономическую оценку целесообразности, также нашли потенциальных инвесторов.

Консорциум проекта помимо остального подразумевает финансирование инновационного фонда под названием Low Carbon, который сейчас ждет одобрение субсидий со стороны правительства Великобритании, и взамен предлагает гарантированную стоимость на произведенную электроэнергию. Как утверждает организация, то это является необходимым шагом, чтобы воплотить проект.

Согласно с новыми законами правительства, то Великобритания станет допускать разработчиков проектов по применению возобновляемых источников энергии, которые не находятся в их стране.

08/11/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register