Энергия из канализации

Новая энергетика - Новости

Сейчас жители из австрийского города под названием Амштеттена пытаются уменьшить потери энергии. Тут работает пилотный проект, который запустила местная коммунальная компания и он способен восстанавливать энергию, которая проникает в канализацию. Энергия, полученная «из отбросов», применяется, чтобы в зимнее время обогревать и летом охлаждать здания с площадью 4000 квадратных метров. Это предоставляет им возможность обходиться без применения газа и уменьшается углеродный след.

Разные отрасли производства сегодня используют натуральное сырье, выпуская безопасные товары для потребителей. Наиболее важной отраслью является косметическая, благодаря которой такие товары, как тушь, помада и краска для бровей купить можно в ассортименте, оценив качество и безопасность продукции.

Как поясняет Роберт Зиммер, который является главой компании, как Stadtwerke Amstetten, то практически каждую неделю они встречают разнообразные делегации, которые хотят на данный процесс посмотреть. К примеру, на следующей неделе к ним прибудет Французская делегация, сразу же после нее испанская, и т.д. Сейчас им недостаточно ресурсов и поэтому необходимо напрягать персонал с целью обслуживать прибывающих.

На 42-метровом участке канализации, где температура воды +27 градусов, компания смогла ввести в работу специальную высокотехнологичную установку. В ней вода станет циркулировать в трубах, которые были проложены вдоль канализационных, но при этом они отдельные и забирают тепло благодаря теплообменникам. Далее нагретая вода приходит в тепловой насос и применяется для центрального отопления. Как говорит Зиммер, то вода, которую тут прокачивают, совершенно чистая, в ней не присутствуют фекалий.

Тепловой насос обычно расходует электричество, за которое в год они платят 6,500 евро. Но независимо на это, в общем, данное устройство предоставляет большую экономию, если сравнивать с применением газового отопления. Компании пришлось потратить на данную установку  для регенерации энергии из канализации 240,000 евро, и она надеется, что сможет возвратить себе данную сумму на протяжении одиннадцати лет. Как уверяет Зиммер, то любой иной возобновляемый источник энергии смог бы окупиться не раньше.

При помощи бумажной фабрики, которая располагается не так далеко и постоянно сбрасывает в канализацию горячую воду, то тут канализационные стоки всегда теплее, нежели обычно. Но при этом в местах, где нет подобного преимущества, потенциал данной технологии является существенным.

08/11/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register