"Яблочная" компания занялась строительством солнечной электростанции

Новая энергетика - Новости

Знаменитая "яблочная" компания выпускающая телефоны и прочую технику решила попробовать себя и в других более масштабных проектах. В качестве такого проекта выступила солнечная электростанция, на строительство которой Apple уже дали разрешение власти Серверной Каролины. Напомним, что на прошлой неделе городской совет Клермонта всё же одобрил предложение о строительстве солнечной электростанции поступившее от "яблочной" компании. Согласно этому разрешению Apple получает в своё распоряжение городскую землю для строительства там солнечной электростанции. Как и к производству своей техники к строительству данной электростанции "яблочная" компания решила подойти со всей ответственностью, поэтому уже на первом этапе инвестировала пятьдесят пять миллионов в сто акров земли.

Кто начал строить дом, прекрасно знают насколько серьезно нужно относиться к поставленной задаче. Это означает что нужно подобрать хорошие строительные материалы. После чего поднимаются стены, строят крышу, но этого мало. Для того чтобы крыша не протекала, нужен хороший кровельный гидроизоляционный материалю Такой материал и всю информацию о нем возможно получить на сайте http://nikastroy.ru/.

Благодаря строительству солнечной электростанции мощностью в 17,5 мегаватт работу смогут получить до семидесяти пяти рабочих. И это ещё на этапе строительства, после завершения всех работ рабочих мест, возможно, станет ещё больше. К тому же, по сообщению городского управляющего Бэррика Дуга "яблочная" компания после окончания строительства планирует выделить больше мест для рабочих. Стоит отметить, что участок, приобретённый Apple в Клермонте, на данный момент всё же находится в городской черте, тем не менее, власти Клермонта всё же решили передать землю "яблочной" компании под строительство их солнечной электростанции. Отметим, что согласно данным опубликованным на сайте штата ориентировочная стоимость приобретённой земли составила больше одного миллиона четыреста тысяч долларов.

Получив от властей Клермонта земельные участки Apple,  в свою очередь передала городу два участка находящихся между бульваром Келли, улицей Южного Депо и Пенни-роуд. Отметим, что переданные "яблочной" компанией участки планировалось использовать для создания пешеходных переходов и велодорожек, а также зелёных насаждений и просто общественного отдыха горожан. Как стало известно, после получения участков в Клермонте Apple планирует начать на них стройку уже в этом году. Ну а пока стройка не началась,  Apple занимается получением соответствюещих документов дающих право на разработку полученных от города участков. Согласно проекту строительство солнечной электростанции в Клермонте "яблочная" компания планирует завершить за пять лет.

19/11/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register