Советы по выбору доменных имен

Новая энергетика - Новости

Опрометчиво приобретенное имя для всего веб-сайта часто будет отражать не только цели проекта, но еще станет нести определенную смысловую нагрузку. При этом если выберете грамотный подход к выбору будущего доменного имени, тогда это приведет к вам дополнительных пользователей, еще окажется качественной маркетинговой кампанией.

Главные критерии выбора хорошего доменного имени:

  • Запоминаемость;
  • Краткость;
  • Простота написания;
  • Произносимость.

Если станете придерживаться критерия краткости, тогда со временем все будет сложнее. В более старых доменных зонах большой удачей можно будет посчитать найденное свободное имя совершенно из любых 5-ти символов, либо одно осмысленное имя из разных букв. В определенных национальных доменных зонах существует возможность покупать доменные имена, которые составлены из 3-х символов.

Довольно распространенным видом заработка окажется построенный на захват доменных имен, чтобы выполнить последующую перепродажу. Называется это как – киберсквоттинг. Соответственно люди, которые занимаются подобной деятельностью, называются киберсквоттерами. Существуют ситуации, когда доменные имена продавались больше чем за миллион долларов. На момент средняя стоимость на домены, которые будут состоять, скажем, из имени определенного мифологического божества и только в зоне «.com» достигает примерно 50-ти тысяч долларов. Примерно 5-ть лет назад многие подобные имена находились в свободной продаже и стоили не больше 35-ти долларов в год.

Довольно часто посетители могут попадать на сайт, угадывая название, учитывая собственные представления относительно существования определенной торговой марки. Вероятно, что некоторые ранее посещали данный ресурс и постарались вспомнить название для повторного посещения.




Читайте:


Авторизация

Login Register