Бактерицидные облучатели и рециркуляторы

Новая энергетика - Новости

Бактерицидные облучатели также и рециркуляторы используют, чтобы выполнять обеззараживание воздуха также и поверхностей в любом помещении. Учитывая принцип их воздействия, то существуют облучатели закрытого и свободного типа. Подобные устройства способны уничтожать любые болезнетворные микроорганизмы посредством ультрафиолетового излучения.

К примеру, облучатель открытого типа будет выполнять прямое воздействие благодаря ультрафиолетовому излучению и применяется исключительно, когда отсутствуют люди. Это самые простые бактерицидные облучатели. Этот прибор обладает корпусом, у которого есть отражатели еще и УФ-лампы. У данных аппаратов присутствуют разнообразные модификации, все станет зависеть от присутствующего числа ламп также и метода крепления.

Данные модели облучателей предоставляют практически 100%-ую эффективность обеззараживания. Стоит подметить, что под бактерицидное воздействие станет успешно попадать помимо воздуха еще и остальные облучаемые поверхности. Только облучатели открытого типа не обладают вентиляторами, которые предоставляют циркуляцию воздуха, соответственно станут обеззараживаться лишь то, что будет попадать под прямое воздействие УФ-ламп. На данных аппаратах не будет присутствовать защита от УФ-излучения, учитывая этого то людям находиться в данном помещении, где работает прибор не стоит. Только у определенных моделей присутствует защитный экран либо будет предусматриваться поворот лам, при этом допускается лишь кратковременное присутствие людей.

Облучатели-рециркуляторы предназначаются исключительно, чтобы обеззараживать воздух в присутствии людей. Прибор станет работать следующим образом: под защитным стеклом прямо в корпусе рециркулятора будут присутствовать безозоновые УФ-лампы также и вентилятор, который помогает прогонять воздух вдоль вашей лампы.




Читайте:


Авторизация

Login Register