Крановые весы

Новая энергетика - Новости

Крановые весы — универсальное весоизмерительное оборудование, примы для взвешивания грузов в подвешенном (застрапованном) положении. Конструкция позволяет не тратить время на перевеску и снятия греза со стропа, а в статическом подвешенном состоянии определить вес или усилие в кН. Незаменимы при динамической (непрерывной) погрузке, выгрузке ТМЦ, где необходим контроль и учет веса. Распространены на площадках металлолома, портах, промышленных предприятиях, складах. Порой единственное средство для взвешивания габаритных грузов, которые не уместятся на платформенные весы или весы других типов.

Созданы крановые весы электронные как замена механических крановых весов. В качестве чувствительного элемента выступает — тензометрический датчик высокой точности. Тензо датчик изменяет своё сопротивление при изменении усилия. Посредствам электронного преобразования величина переменного сопротивления преобразуется в удобную визуальную индикацию на ЖК дисплей, пульт ДУ либо компьютер.

Ввиду использования весов в неблагоприятных климатических условиях, они имеют влагозащиту (IP 65 и выше) или герметичны. Корпус защищен от повреждения грузами и ударов о конструкции. Так как весы используют на достаточной высоте — оснащены крупным ЖК дисплеем и повышенной яркостью индикации, оснащены козырьком. Опционально возможно передавать сигнал на пульт ДУ, на котором так же имеется ЖК экран. С пульта или по месту — кнопкой выставляется «0», или учитывается тара. Дополнительно возможно подключить весы к ПК (протокол RS232 или другой) для автоматической фиксации, учета веса.




Читайте:


Авторизация

Login Register