Складная дубинка, купить можно на сайте kastet.kiev.ua

Новая энергетика - Новости

Телескопическая дубинка представляет холодное оружие, обладающее ударно-дробящим действием, выполняется она из пластика либо металла.

Конструкция

Конструкция данного изделия будет представлять совокупность частей только цилиндрической формы, они вкладываются одна в другую, учитывая принцип телескопа. Во время боевого состояния данные цилиндры станут выдвигаться в длину, они ограничиваются внутренними упорами. Желающие купить кастет в украине или дубинку для самообороны могут обратиться в магазин "ShopBag", уточнив детали по тел. +380 (63) 033-22-08.

На момент есть 3-и вида производства дубинок:

  • Дубинки из пластика, у которых поражающая часть - резиновый хлыст, у него на конце присутствует металлический шар;
  • Из некоторого количества металлических цилиндров;
  • Только из внешнего металлического цилиндра также некоторого количества стальных пружин, которые вкладываются друг в друга;

На момент для тех, кто решил такое орудие, как складная дубинка купить, можно выделить несколько типов изделий, которые станут отличаться принципом своей работы:

  • Фрикционные – цилиндры будут устанавливаться благодаря внезапным движениям посредством сил трения, скольжения;
  • С замком – звенья будут установлены благодаря замку, он станет открываться при помощи кнопки, которая располагается на торце либо посредством поворота. Больше информации – на сайте kastet.kiev.ua.

Правовые аспекты

В определенных странах телескопические дубинки производятся только промышленными методами, также их используют в полицейских подразделениях. Но в нашей стране строго запрещен свободный оборот телескопических дубинок, поэтому часто можно увидеть самодельные изделия. Телескопическая дубинка считается холодными оружием и на момент уголовная ответственность в РФ ожидает всех людей, которые занимаются сбытом также и изготовлением подобного холодного оружия. Вот за ношение телескопических дубинок последует административная ответственность.

Когда расследуются уголовные дела, которые связаны с нанесением телесных повреждений, то использование телескопической дубинки считается отягчающим обстоятельством для суда, так же, как и использование запрещенного типа холодного оружия. Поэтому часто увеличивают срок лишения свободы.




Читайте:


Авторизация

Login Register