Ремонт тормозных суппортов

Новая энергетика - Новости

Тормозные колодки - это одна и тех частей автомобиля, которая всегда должна быть в идеальном состоянии, от этого зависит безопасность на дорогах. Диагностировать состояние тормозных колодок требуется постоянно, так же как, и заменять их в случае неисправности.

Тормозные колодки выполняют одну из самых ответственных функции в работе автомобиля, они отвечают за торможение машины. Без колодок, которые тесно связаны с дисками машины, диски бы быстрее изнашивались. Поддержание работы колодок в отличном состоянии - это крайнее важно, неисправность элемента может повлечь не только к поломке автомобиля, но и к печальным последствиям. Для водителя необходимо знать, когда следует менять тормозной элемент. Кроме всего можно заказать ремонт тормозных суппортов.

Изнашиваются тормозные колодки каждодневно, когда мы нажимаем педаль тормоза. Это своеобразное трение, которое происходит при торможении, снимает верхний слой с поверхности колодок. Таким образом, со временем защитный слой изнашивается и требует замены. Тормозные колодки всех видов требуют своевременной замены.

На автомобили устанавливают колодки металлические, органические, либо из керамики.

Срок эксплуатации тормозных колодок составляет на пробег автомобиля на расстояние 40 000 - 50 000 километров. Тем не менее это далеко не точные цифры, много зависит от марки вашего авто и манеры вождения. Если вы живете в мегаполисе, то и на педаль тормоза нажимаете часто. Следовательно, менять колодки в таком случае необходимо чаще, чем, если бы вы ездили по дороге, где не установлены через каждые 5 метров светофоры.

Если тормозные колодки не исправны автомобиль дает вам характерные сигналы. Например, машина издает шум при нажатии на педаль тормоза, этот звук издает специальный тормозной датчик, который установлен для того, чтобы сообщать об износе детали тормозной системы.

Деталь можно осмотреть и если ширина колодки будет меньше 3 миллиметров, то их необходимо срочно менять.

Если вы услышите глухой шум металла, возможно колодки износились настолько сильно, что задели диск - это сигнал о том, что срочно нужно ехать в автосервис.

В некоторых моделях авто установлены специальные шпионы- датчики, которые следят за состоянием колодок.

 




Читайте:


Авторизация

Login Register