Септик из колец в Истринском районе

Новая энергетика - Новости


Очистка с помощью септика происходит преимущественно из-за отстаивания сточный вод. Второстепенно за счёт некоторых других процессов, главный из которых – анаэробного процесса очистки (разрушения микроорганизмами органических веществ, при условии отсутствия воздуха).

Септики из пластика, а также септики из железобетонных колодезных колец наиболее распространены. Септик из колец в Истринском районе также пользуется спросом. Для сооружения септика из железобетонных колец используются кольца, высота которых 90 сантиметров и диаметром изнутри 1, 1.5 и 2 метра.

Стоки всегда нуждаются в биологической доочистке, ввиду того, что септики очищают не более шестидесяти пяти процентов. Доочистка происходит в отсеках сооружения подземной очистки (фильтрации): в колодце, фильтрующем стоки, дренажном пути и  в подземных трубчатых полях очистки.

Септики, состоящие из бетонных колец, имеют много преимуществ, но главные из них :

  • Септикам почти не требуется обслуживание;
  • Рассматриваемые нами септики подходят для использования временного, регулярного или сезонного;
  • К "результатам" жизненной деятельности людей септики «Всеядны»;
  • Благодаря высокой прочности данных септиков, конструкция из бетона спокойной выдерживает давление поверхностного грунта после морозного пучения;
  • Большая износоустойчивость, которая сопоставима с износоустойчивостью самого загородного здания;
  • Простота и дешевизна монтажа при условии наличия колец из бетона, имеющих диаметр один метр. При условии, если септик не слишком глубок, то потребуется исключительно физический труд: выкапывание котлована, выполнение укладки колец по краям площадки, и установка их я яму;
  • Многолетний опыт использования септиков и фильтровальных установок, все конструктивные решения хорошо известны, есть подробные российские стандарты на строительство подобных очистных и фильтровальных установок.



Читайте:


Авторизация

Login Register