Электричество посредством очистки воды

Новая энергетика - Новости

Компания Google уже объявила финалистов в научном конкурсе, который называется Google Science Fair 2014 и следует сказать, что состав лидеров вполне впечатлил. Но среди пятнадцати изобретений, которые были созданы, чтобы сделать наш мир намного лучше, то работа, представленная девочкой Синтией Син Нга Лам, является самой впечатляющей. Она сильно озабочена фактом, что многие люди обитают без доступа к воде и электричеству, и студентка из Австралии смогла самостоятельно собрать H2Pro, точнее Портативный Фотокаталитический Генератор Электричества еще и Устройство Очистки Воды. Точнее сказать это устройство, которое способно производить экологическую чистую электрическую энергию и столь необходимую питьевую воду, только делает это одновременно.

Те, кому не безразлична экология, выбирают для отдыха страны, где можно любоваться природой в её естественной красоте. Одной из таких стран будет Испания, и чтобы отправиться в путь, нужно посетить испанский визовый центр, оформить документы, выбрать направление и собрать чемоданы.

Синтия благодаря H2Pro пытается решить сразу 2 важные проблемы, как предоставить электричество и чистую воду людям со всего мира, которые не обладают доступом к ним.

H2Pro применяет фотокаталитическую технологию, которая может одновременно выработать электричество, и очищать воду, применяя только энергию солнечного света.

В описании работы H2Pro студентка объяснила, что идея создать подобно устройство пришла к ней, когда она изучала фотокаталитический процесс.

Точнее во время фотокатализа осуществляется не просто стерилизация и очистка воды, еще формируется свободный водород по причине разделения молекулы воды. Подобный водород вполне есть возможность применять, чтобы получить электрическую энергию.

Устройство обладает модулем фотокатализа, где основным элементом будет решетка со слоем, выполненным из титана. После осуществления процесса фотокаталитической стерилизации также и очистки, то вода отправится в фильтр и там полностью очистится. Вот водород, который получится, будет направлен в топливный элемент с целью получить электричество.

Ведь процесс будет нуждаться только в присутствии света и титана, и больше не потребуется никакого дополнительное источника энергии. Лишь количество водорода будет не столь большим, поскольку фотовозбужденные электроны обладают тенденцией падать обратно.

Но этого вполне можно будет избежать, если добавить восстановитель и определенные органические загрязнения, которые присутствуют в воде, они хорошо подойдут для подобной цели.

17/09/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register