Кения запускает самую большую геотермальную электростанцию в мире

Новая энергетика - Новости

Ухуру Кеньята, который на момент является президентом Кении, запустил электростанцию под названием Олкария IV. Теперь она является самой большой во всем мире геотермальной электростанцией, чтобы добавлять по 140 мегаватт специально для национальной сети также понизить цену электричества на 30 процентов к завершению данного месяца и к началу 2015 года на 50 процентов.

В наших климатических условиях надеяться на геотермальные источники не приходится, а в деле обустройства комфорта и уюта полагаться можно на современное оборудование и теплоизоляционные материалы, обеспечивающие тепло, долговечность конструкций, экологическую безопасность зданий.

Как пояснил президент Кении, то они не смогут вести борьбу с бедностью, в случае если не смогут сделать среду, где станут появляться новые рабочие места. Это не произойдет пока что у них нет жизненно необходимого, точнее энергии. Инвестиции, которые они сейчас вкладывают, смогут пройти достаточно длительный путь, наделят людей силами, чтобы вести борьбу с разными социальными проблемами.

Олкария является регионом, который находится в южной стороне от озера Найваша, которое располагается в Восточно-Африканской рифтовой. И при помощи своего особого геологического положения Олкария с геотермической точки зрения невероятно активен. Регион обладает общим расчетным потенциалом в 2000 МВт, и это ровно в два раза выше, нежели необходимый спрос, который был в 2008 году в стране.

В общем, Кения согласно предварительным оценкам обладает ресурсами, чтобы получать нужную геотермальную электроэнергию, начиная от 7 000 и до 10 000 МВт геотермальной энергии в долине под названием Рифт. Во время программы под названием Vision 2030 запланировали получить доступ к 5 000 МВт из данного потенциала ближе к 2030 году.

Подобный проект фактически поможет понизить цену электроэнергии в их стране на 50 процентов, вот бюджет в сумму 126 миллионов долларов является достаточно маленькой стоимостью для данного проекта, если учитывать что население Кении насчитывает 44 миллиона.

Проект финансировался благодаря правительству Кении, средствам Европейского инвестиционного банка, Всемирного банка и т.д. Чтобы построить электростанцию, то правительство пригласило: Toyota Tshusho of Japan, Hyundai Engineering еще и KEC of India.

31/10/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register