Солнечное отопление теплицы

Новая энергетика - Новости

В качестве альтернативного источника энергии солнце используют уже довольно давно. Его применяют для преобразования в электроэнергию, а также для простого обогрева помещения. В теплицах солнечное отопление может стать отличным дополнением к основному. Оно позволит экономить на энергозатратах и поддерживать необходимую температуру для выращивания тепличных растений.

Подобные теплицы из поликарбоната в Белгороде являются новинкой, впрочем, как и во многих регионах. Наши огородники и фермеры не привыкли пользоваться столь непривычными для них идеями. Впрочем, как утверждают многие ученые, именно за солнечным отоплением будущее. Оно подходит не для всех видов теплиц, но для большинства современных материалов для их изготовления.

Для отопления с помощью солнца в погожие деньги достаточно просто установить теплицу на солнечной стороне участка. Сквозь стекло или иные подходящие для этого прозрачные поверхности будет проходить солнечный свет и греть растения. Но это подходит для тех местностей, которые могут похвастать большим количеством солнечных дней в году. В противном случае солнечное отопление становится лишь дополнением. Чтобы оно стало основным видом обогрева теплицы необходимо установить на ее крыше солнечные батареи. Они имеют высокую стоимость, но при больших оборотах товара быстро себя окупают. Многие фермеры, пользовавшиеся солнечными батареями для обогрева теплиц, в дальнейшем начинали использовать этот способ и для создания тепла в собственном доме.




Читайте:


Авторизация

Login Register