Энергия, разработанная для супермаркета, из непроданных продуктов

Новая энергетика - Новости

С целью доказать что отходы вполне способны приносить большую пользу, то магазин в Великобритании оказался первым, который способен покрывать собственные потребности в электроэнергии благодаря отходам.

Точнее магазин под названием Sainsbury's store, который находится в городе Кэннок, хочет отключиться от их национальной электрической сети, поскольку желает обладать энергией, которая формируется благодаря аэробному дигерированию пищевых отходов. Подобную технологию супермаркет смог разработать вместе с Biffa, которая является компанией, занимающейся переработкой отходов. Конечно, в супермаркетах есть надежные холодильные камеры, способные продлить срок хранения продуктов, но не бесконечно.

Сейчас супермаркет Sainsbury's является самой крупной розничной сетью во всей Великобритании, которая использует технологию анаэробного дигерирования пищевых отходов. Таким образом, она способна разрабатывать электроэнергию для питания целых 2,500 домов каждый год.

Пищевые отходы совершенно со всех супермаркетах данной розничной сети отсылаются на электростанци Biffa и там её превращают в био-метан, потом применяется для превращения в электроэнергию. Сейчас при помощи не так давно установленного полутора-километрового кабеля, который достаточно успешно соединяет электростанцию с самым близким супермаркетом Sainsbury's, магазин будет способен применять свою электроэнергию.
Как рассказывает Пол Кру, который является руководителем в отделе устойчивых технологий данной сети, то они невероятно рады оказаться первым бизнесом, который применяет подобную технологию. Она предоставляет возможность магазину получать нужную электроэнергию от пищевых отходов.

Он ничего не отправляет на свалку, они постоянно ищут новые методы, чтобы их повторно применять и утилизировать.

Пол Кру пояснил, что общие отходы из магазина они превращают в топливо либо перерабатывают. В принципе все излишки еды отправляются партнерам компании с целью предоставить нуждающимся посредством системы благотворительных продовольственных фондов либо иные инициативы. Вот те остатки, которых нет возможности использовать, вполне подходят для переработки в корм для животных на ферме либо применяют, чтобы получать электроэнергию.

08/11/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register